"Аэрофлот" планирует отказаться от бизнес-класса в ряде самолетов Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"). За счет этого нововведения планируется увеличить пассажировместимость девяти "Суперджетов".
Как сообщают "Известия"со ссылкой на инвестпрограмму "Аэрофлота", 12 кресел бизнес-класса будут заменены на 25 кресел экономкласса, что позволит увеличить вместимость каждого борта на 13 мест. На эти работы предусмотрено более 331 млн рублей, причем затраты рассчитаны с учетом использования компонентов неисправных самолетов SSJ-100, донорских лайнеров и складских запасов ПАО "Яковлев" – производителя SSJ-100. Сейчас на хранении у "России" находится шесть SSJ-100 в двухклассной конфигурации.
Предполагается, что реконфигурация девяти самолетов позволит увеличить провозную способность флота SSJ-100 "России", а также приведет к дополнительному доходу от продажи экономмест более чем на 300 млн рублей в год.
фото: profile.ru
Свежие комментарии