На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Просто встретились два одиночества: Зеленский готов отдать Украину в управление Польше

Президент Украины Владимир Зеленский планирует в ближайшее время внести в Верховную раду законопроект об особом статусе граждан Польши на территории страны. Об этом в своем Телеграм-канале сообщила представитель Верховной рады в Конституционном суде Украины Ольга Совгиря.

«Президент анонсировал внесение в парламент в ближайшее время законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши на Украине», – написала Совгиря, не уточнив, правда, с какими дополнительными правами или ограничениями будет связан особый статус поляков.

Впрочем, некоторые контуры будущих «особых отношений» уже просматриваются в заявлениях президентов двух стран. Так, президент Польши Анджей Дуда, выступая недавно на Дне польской диаспоры во дворце Бельведер в Варшаве, выразил надежду на то, что границ между его страной и Украиной больше не будет, а народы двух государств смогут «вместе жить на этой земле».

И стоило Дуде появиться сегодня в Киеве с визитом, как было обнародовано намерение его украинского коллеги. Более того, встречая главу Польши в здании украинского парламента, Владимир Зеленский, привычно одетый во все «милитарное» зеленое, сообщил, что между Варшавой и Киевом достигнута договоренность об упрощении пересечения границы между странами.

Между тем, многие эксперты допускают, что Польша, не получив поддержки в НАТО с ее идеей ввести над территорией Украины бесполетную зону, направленную против действий российской военной авиации и ударов российских ракет по украинским объектам, попытается через ряд соглашений с Киевом, в том числе об «особом статусе» поляков на украинской территории и о фактическом устранении границ, либо поглотить часть регионов Украины, либо сделать Киев максимально зависимым от воли Варшавы.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх