На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Польша из-за мигрантов вводит чрезвычайное положение на границе с Белоруссией

2 сентября президент Польши Анджей Дуда своей подписью утвердил решение польского кабинета министров о том, что в приграничных с Белоруссией районах страны вводится чрезвычайное положение из-за обострившейся проблемы незаконных мигрантов.

Об этом «Польскому радио» сообщил пресс-секретарь главы государства Блажей Спыхальский. По его словам, данное непростое решение предваряло тщательное изучение, в  том числе с участием многочисленных советников и экспертов, сложившейся на границе ситуации

В свою очередь глава польского МВД Мариуш Каминьский, комментируя решение своего правительства, сообщил журналистам, что режим ЧП будет действовать на территории 115 населенных пунктов в Подляском воеводстве и 68 населенных пунктов – в Люблинском воеводстве.

По данным этого министерства, с начала года и по 26 августа польские пограничники зафиксировали более 3 тысяч попыток нарушения границы с  белорусской территории.

Между тем, как заявил минскому агентству БЕЛТА министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, на предложение белорусской стороны в адрес Евросоюза провести совместные консультации на эту тему официальный Брюссель пока отвечает отказом.

Одновременно сегодня стало известно, что руководство ЕС вместо откровенного диалога с Минском по общей для всех проблеме беженцев из «горячих точек» мира приступило к подготовке нового пакета санкций против представителей белорусской власти.

фото: russian.rt

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх