На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Директор Службы внешней разведки России заявил о полномасштабной подготовке Украины к войне в Донбассе

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Вооруженные силы Украины сосредотачивают на линии разграничения в Донбассе свои самые боеспособные части. Нарышкин считает, что это указывает на подготовку к полномасштабным военным действиям, которую Киев даже уже не пытается скрывать.

Он отметил, что помимо живой силы Украина перебрасывает в Донбасс тонны американской техники и боеприпасов, которы взяты со складов на базах США в Европе, Великобритании, Канаде. Также отмечается увеличение количества советников и инструкторов из спецназа НАТО. Кроме того, по некоторой информации, на линии разграничения появляются многонациональные отряды боевиков-джихадистов.

Глава СВР заявил, что украинские спецслужбы совместно с военными готовят провокации, подобные тем, что совершали в Сирии "белые каски". Он также упомянул о наращивании присутствия иностранных журналистов в зоне конфликта, названые Нарышкиным "пропагандистскими силами быстрого развертывания".

Нарышкин считает, что власть Украины более не способна принимать решения самостоятельно и идет на поводу у националистов и западных кураторов, которые склоняют президента Владимира Зеленского к отказу от выполнения Минских соглашений и проведению силовой операции в Донбассе. По его словам, таким образом Запад хочет уничтожить непризнанные республики с целью втяну Россию во внутренний конфликт Украины. 

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх