На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Мюнхен отмечает альтернативный "Октоберфест"

В столице Баварии – городе Мюнхене – стартовал альтернативный «Октоберфест». 

Многочисленные немецкие любители пива, наверняка принадлежащие к активным противникам различных ограничений из-за эпидемии коронавируса, решили собственными силами провести мероприятие, отдаленно напоминающее всемирно известный фестиваль пенного напитка. Понять их можно – из-за COVID-19 красочный веселый праздник отменяют уже второй год подряд.

18 сентября, когда по давней традиции начинается «Октоберфест», недалеко от центра Мюнхена собрались местные жители, наряженные в народные баварские одежды и с запасом пива и аппетитных закусок.

Впрочем, городские власти, несмотря на отмену шумного многолюдного фестиваля, приносящего хороший доход в казну Мюнхена, также пытаются сделать хоть что-то, чтобы пивная традиция не «потерялась» в период пандемии.

В частности, с полсотни ресторанов и пивных оформили свои палатки в стиле «Октоберфеста». В пабах до 3 октября – даты формального закрытия несостоявшегося фестиваля – будет звучать музыка, обычно развлекающая во время «Октоберфеста» местных пивоманов и зарубежных туристов. Наиболее осторожные люди могут посещать в интернете онлайн-мероприятия виртуального «Октоберфеста».

Власти Мюнхена надеются, что в 2022 году фестиваль любителей пива отменять не станут.

Между тем, специалисты утверждают, что чрезмерное увлечение пивом может быть чревато для здоровья.  

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх