На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Мексике схвачен грозный наркобарон. «Нарко» придется досиживать свой срок на родине или отправиться в экстрадицию в США

В Мексике арестовали основателя некогда крупнейшего местного картеля «Гвадалахара» Рафаэля Каро Кинтеро по кличке «Нарко де нарко», который 7 лет скрывался от правосудия.

Как сообщает Politico, в США за помощь в его поимке предлагали 20 млн долларов.

Кинтеро известен как один из создателей картеля «Гвадалахара», расцвет которого пришелся на 1970–80-е годы. Он занимался контрабандой кокаина, героина и марихуаны из Мексики в США, одним из первых наладив сотрудничество с колумбийскими преступниками.

В 1985 году картель выявил внедренного агента Управления по борьбе с наркотиками США (DEA), его пытали и убили. За это преступление Кинтеро приговорили в Мексике к 40 годам, но через 28 лет выпустили «на основании процессуальных ошибок».

Новый ордер на арест наркобарона был выдан в США в 2015 году, тогда же мексиканский суд постановил, что он должен отбыть до конца свое наказание. Но Кинтеро исчез и с тех пор скрывался от правосудия.

На данный момент у мексиканских властей есть два запроса от США на экстрадицию наркобарона.

фото: nachedeu.com

Картина дня

наверх