На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Между Сербией и Хорватией назревает жесткий скандал на военно-исторической основе

Глава МВД Сербии Александр Вулин заявил, что Белград вводит в отношении хорватских дипломатов особый режим контроля их передвижений на территории страны. Так сербские власти ответили на введение запрета на посещение места казни тысяч сербов.

«С сегодняшнего дня все обладатели служебных или дипломатических паспортов должны будут специально объявлять и обосновывать свой визит или проезд через Сербию и будут подпадать под особый режим контроля», –цитирует ТАСС сербского министра.

Причина – решение властей Хорватии запретить президенту Сербии Александру Вучичу посещать лагерь смерти Ясеновац, созданный хорватскими фашистами-коллаборантами. «Президенту Александару Вучичу запрещено посетить Ясеновац, внуку жертвы Ясеноваца не разрешено поклониться памяти сотен тысяч убитых сербов, евреев и цыган. Сегодняшние фашисты – члены ЕС, не любят, чтобы им напоминали, сколько детей они убили», – резюмировал Вулин.

Комментируя новый скандал между Белградом и Загребом, премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила: «Это то же самое, как если бы вы запретили президенту Израиля посетить Освенцим. Это антиевропейское и антицивилизационное решение, грубое нарушение свободы передвижения. Это самый большой скандал между Сербией и Хорватией в новейшей истории».

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх