На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Американцы разработали «умное» ветровое стекло для автомобиля

Компания General Motors (GM) подала патентную заявку на ветровое стекло дополненной реальности (AR) с автоматическим затемнением.

Согласно патентной заявке, поданной под номером 11 557 234 B1 в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO), в изобретении используется проекционный дисплей и интеллектуальное стекло с изменяемым светопропусканием. Также предусмотрены датчики для обнаружения света фар встречных транспортных средств и других ярких источников света.

В патентной заявке говорится, что когда уровень освещенности превышает установленный порог, система затемняет стекло или его часть. Это должно повысить безопасность людей на автодорогах.

Также на лобовое стекло будут отображаться подсказки для водителя, которые будут накладываться поверх дороги и придорожной инфраструктуры.

В настоящее время и другие производители автомобилей, такие как Mercedes-Benz и Porsche, также ведут разработки собственных систем дополненной реальности и внедряют их в свои автомобили.

фото: 24tv.ua

Картина дня

наверх