На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Китай готовится превратиться в мировую космическую супердержаву

О грандиозных планах КНР по дальнейшему освоению космического пространства информирует портал spacenews.com со ссылкой на соответствующие заявления главы корпорации аэрокосмической науки и техники Поднебесной У Яньшэна.

В частности, не позднее 2030 года на поверхность Луны должны ступить тайконавты, а в ближайшие полтора десятка лет в КНР рассчитывают отправить на Марс экспедицию за образцами грунта «красной планеты». Кроме того, в Китае работают над планами запуска автоматических станций к Юпитеру и Урану. К слову, ранее сообщалось, что климат на Марсе когда-то был теплым и влажным.

фото: spacenews.com

Картина дня

наверх