На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

"Есть симпатии к этим республикам": Российский сенатор уточнил позицию Москвы по вопросу судьбы Донбасса

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что вопрос признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, поднятый депутатами Госдумы, на данный момент не стоит перед правительством страны.

При этом он отметил, что к республикам Донбасса в России испытывают "симпатии". Кроме того слышны призывы защитить их, если Украина попытается разрешить конфликт силовым путем.

Пушков считает, что военная поддержка Донбасса со стороны России возможна только в случае прямых боевых действий против республик.

Сенатор также указал, что России известна текущая обстановка в Донбассе — продолжение периодических обстрелов, пролеты беспилотников, гибель людей. При этом он заявил, что оснований утверждать о начале крупномасштабной операции Украины по захвату Донбасса на данный момент недостаточно, хотя и поступает информация о стягивании Киевом вооружение к линии соприкосновения. Пушков не исключает, что такая ситуация может привести к провокациям, которые Украина попытается использовать для приближения "адских" санкций в отношении России.

В заключении политик подчеркнул, что судьба Донбасса зависит от исхода переговоров России с Западом по гарантиям безопасности, которые могут окончиться "еще большей конфронтацией вокруг Украины".

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх