На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Экс-президент Казахстана Назарбаев рассказал о своем видение причин развала СССР

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о своем видение причин развала Советского Союза. По его словам, советская власть не смогла вовремя заметить изменений в государстве на фоне стремительного исчерпания ресурсов.

Назарбаев считает, что к распаду СССР привел недостаток политической воли у руководящей верхушки, так как изменения в стране требовали "дисциплины, порядка и крепкого руководства". При этом он отметил успех Китая, руководство которого смогло перестроить экономическую систему в стране.

Помимо прочего экс-президент рассказал, что развал Союза приблизили волнения в прибалтийских советских республиках, в которых уровень жизни был сравнительно выше, чем в других частях государства.
Также свою лепту в распад страны внесла РСФСР, объявив 12 июня 1990 года о своей независимости, что стало сигналом остальным республикам СССР.

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх