На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

КГБ Республики Беларусь ликвидировал агентурную сеть Украины

Telegram-канал Belta со ссылкой на данные комитета госбезопасности Белоруси сообщил о ликвидации агентурной сети Украины на территории республики. Сообщается, что агентурная сеть работала в Белоруссии под прикрытием украинской дипмиссии.

Заместитель начальника Следственного управления КГБ Белоруссии Константин Бычек заявил, что ведомство в течение нескольких лет фиксировало со стороны посольства Украины и находящегося Бресте украинского консульства активную разведывательную деятельность.

Утверждается, что сотрудники украинской дипмиссии осуществляли разведывательную деятельность, пытались создать сеть информаторов из числа белорусских граждан, а также лично занимались сбором разведданных о военных объектах на территории республики.

Отмечается, что среди более 20 сотрудников украинской дипмиссии — не менее чем половина из них является кадровыми сотрудниками Главного управления разведки министерства обороны и Службы внешней разведки Украины.

Бычек заявил, что данный случай является беспрецедентным даже для дипмиссий крупных государств. Он отметил, что действия украинской стороны демонстрируют взятый Киевом курс на проведение агрессивной разведывательной деятельности в отношении Белоруссии, что подпадает под статью 358 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Шпионаж".

В соответствии с Венской конвенцией украинская дипмиссия пользуются иммунитетом от уголовной юрисдикции государства пребывания. Однако КГБ Белоруссии принимает меры, направленные на пресечение разведдеятельности дипломатов Украины.

Ранее глава Исследовательского центра международной безопасности при Международном свободном университете общественных наук имени Гвидо Карли Алессандро Орсини заявил, что лидеры Евросоюза виновны в том, что сейчас происходит на Украине.

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх