На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Ученые в Германии создали эффективно противостоящие вирусу COVID-19 антитела

Немецкие ученые из Геттингенского университета создали нанотела которые не позволяют различным штаммам вируса SARS-CoV-2 инфицировать организм.

Ученым из Германии удалось разработать уменьшенный вариант антител, которые цепляясь за вирусы и другие инфекции обезвреживает их. Нанотела взаимодействуют с S-белком коронавируса, который позволяет вирусу прикрепляться к рецепторам на поверхности клетки, что позволяет инфекции проникнуть внутрь нее.

Созданные учеными антитела останавливают заражение коронавирусом, блокируя его домен, который взаимодействует с рецепторами здоровых клеток.

Данную разработку ученые создали благодаря альпакам, у которых после иммунизации брали образцы крови и выделяли из нее миллиарды различных антител.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх