На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Как салаты с майонезом стали символом новогоднего праздника

О по-настоящему судьбоносном событии для советской и уже пост-советской кухни напоминает 78.ru. В предпраздничном материале ресурса упоминается сентябрь уже далекого 1936 года, когда в Чикаго проходила сельскохозяйственная выставка.

Это мероприятие посетил союзный нарком Анастас Микоян. Именно там он познакомился технологией выпуска консервированного майонеза. Уже том же году производство этого простейшего соуса быстро наладили СССР. С тех пор майонез постепенно стал превращаться в обязательный атрибут праздничного стола. Ранее было названо количество российских граждан, которые вообще откажутся от еды на Новый год.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх