На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Эксперт объяснил, зачем некоторые страны Европы публично отказываются производить оплату за газ в рублях

Председатель правления Национальной ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков выразил мнение, что публичные заявления ряда стран об отказе платить за газ в рублях является попыткой выставить Россию ненадежным поставщиком.

По его словам, таким образом заявившие об отказе платить в рублях хотят постепенно перейти на сжиженный газ из США. Хайков заявил, что США блокировали "Северный поток - 2" именно с целью начать поставлять свой СПГ в Европу. При этом он отметил, что план Вашингтона может быть реализован только в долгосрочной перспективе.

При этом эксперт отметил, что некоторые ведущие страны Европы всё же соглашаются на условия об оплате за газ в рублях. Хайков заявил, что экономический прагматизм Европы берет верх над ее политикой, вынуждая продолжать покупать газ у России. 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх