На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Названы наиболее вредные цвета краски для волос

Врач-дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры эстетической медицины факультета непрерывного медицинского образования Медицинского института РУДН Анна Карпова назвала самые вредные цвета краски для волос.

По мнению врача, на которое ссылается издание «Доктор Питер», наиболее повреждающее действие на структуру волоса оказывает окислитель, необходимый для разрушения собственного пигмента волос.

«Поэтому все оттенки блонда, связанные с обесцвечиванием собственного пигмента, считаются самыми вредными. Ну и, безусловно, вновь отрастающий волос имеет естественный цвет, и поэтому необходима последующая процедура высветления», –предупреждает специалист, уточняя, что череда частых обесцвечиваний приводит к сухости и ломкости волос.

Кроме того, отмечает медик, не полезны и разноцветные перманентные колеры на основе химических красителей — синие, малиновые, зеленые.

Разноцветные красители, разъясняет Анна Карпова, проникают в структуру волоса после высветления и плохо вымываются, что впоследствии придает волосам грязные оттенки.

фото: beauty-club.su

Картина дня

наверх