На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названа историческая прародина домашних кошек

Нынешние столь привычные в быту кошки впервые были одомашнены на территории Ближнего Востока. О таком и без того вроде бы очевидном выводе информирует rg.ru со ссылкой на исследование группы международных ученых, итоги которого были опубликованы в nature.com.

Превращение диких кошек в домашних связано с переходом людей от преимущественно охотничьей и собирательной деятельности к земледельческой. Случилось это примерно 12 тысяч лет назад на территории нынешних Египта, Израиля, Палестины, Сирии, Турции и Ирака. К слову, самой старой кошке в мире по возрасту человека не менее 120 лет.

фото: rg.ru

Картина дня

наверх