На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Германии все сильнее настаивают на вводе в эксплуатацию «Северного потока-2» на самом высоком политическом уровне

Вице-спикер Бундестага (парламента) ФРГ Вольфганг Кубики призвал к незамедлительному запуску газопровода «Северный поток-2». Соответствующее заявление зампредседателя Свободной демократической партии Германии (СвДП) сделал в интервью медиагруппе RND.

«Мы должны сейчас без промедления запустить «Северный поток-2», чтобы заполнить наши газовые хранилища на зиму. Федеральный министр должен сделать все, чтобы мы имели больше энергии», – констатировал Кубики.

Как подчеркнул политик, если Россия откажется наращивать объемы поставок после открытия «Северного потока-2», Германия «ничего не потеряет». Но если ФРГ посредством запуска этой магистрали сможет обеспечить собственную энергобезопасность, это позволит не допустить ситуацию, при которой граждане будут вынуждены мерзнуть предстоящей зимой, а немецкой промышленности будет нанесен колоссальный ущерб, добавил Кубики.

Зампредседателя СвДП также отметил, что российский газ не становится лучше или хуже в зависимости от того, из какого трубопровода он поступает. «Газ из «Северного потока-2» ничем не отличается от газа из «Северного потока». Речь идет лишь о другом трубопроводе», — констатировал он. При этом Кубики подчеркнул, что эксплуатация СП-2 может носить временный характер и продолжаться до тех пор, пока газовые хранилища не будут заполнены.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх