На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Аргентинских футболистов хотели арестовать прямо на поле во время матча сборных Бразилии и Аргентины

5 сентября поздно вечером по московскому времени в Бразилии разразился грандиозный скандал в матче между традиционными грандами мирового футбола – сборными Бразилии и Аргентины.

Игра отборочного цикла чемпионата мира-2022 в самом начале при счете 0:0 была остановлена сотрудниками Национального агентства наблюдения за здоровьем Бразилии (Anvisa). Между игроками, судьями и зрителями произошла потасовка, вылившаяся в уходе аргентинцев с поля. В итоге матч был официально отменен, а сборная Аргентины утром 6 сентября вылетела домой.

Вышедший к журналистам нападающий сборной Аргентины Лионель Месси заявил: «Мы уходим. Мы приехали сюда с намерением играть. Пришли, и нас никто не предупредил, что что-то должно произойти. Мы приехали три дня назад, нас могли депортировать раньше. Это катастрофа. На этот позор сейчас смотрит весь мир».   

Видимо, испугавшись слишком громкого резонанса от срыва игры лидеров южноамериканской отборочной группы, бразильские власти объявили, что федеральная полиция не будет официально расследовать нарушение некоторыми аргентинскими футболистами правил въезда в страну.

Речь идет об игроках английских клубов Эмилиано Мартинесе, Джованни Ло Чельсо, Эмилиано Буэндиа и Кристиане Ромеро. Согласно санитарным правилам, установленным в Бразилии, они как лица, бывшие в Великобритании менее чем за 14 дней до появления на бразильской территории, должны были пройти обязательный двухнедельный карантин.

Между тем, футболисты, заполняя въездные анкеты, скрыли данное обстоятельство, хотя их пребывание на британской земле является секретом Полишинеля – все, кто хотел, могли видеть «виновников торжества» по телевидению в матчах английской Премьер-лиги. За это их намеревались прямо во время матча депортировать из страны.

Объясняя поведение своих сотрудников, вызвавшее громкий скандал и бурную реакцию аргентинской команды, в бразильском Минздраве заявили, что арестовать нарушителей «коронавирусных» правил предполагалось еще в отеле, в котором те остановились перед матчем. Однако когда инспекторы пришли в гостиницу, оказалось, что аргентинцы уже уехали на матч.

Таким образом, судьбу принципиальной бразильско-аргентинской дуэли будет решать Дисциплинарный комитет ФИФА. Вариантов здесь три – либо техническое поражение Бразилии (неспособность принимающей стороны обеспечить безопасность проведения матча), либо техническое поражение Аргентины (отказ доигрывать матч), либо переигровка (исходя из слишком большого резонанса от скандала это, возможно, наиболее вероятный исход). Но в любом случае ни бразильцам, ни аргентинцам от солидных штрафов не отвертеться.

фото: kh.vgorode.ua

Картина дня

наверх