На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названы продукты, влияющие на состояние прически

Врач дерматовенеролог-косметолог Елена Модычева перечислила россиянкам продукты для роста волос. Своими размышлениями на эту тему специалист поделилась с изданием Woman's Day.

В первую очередь необходимо включить в свой рацион яйца, которые являются источником белка и биотина, считает эксперт. По словам Модычевой, эти компоненты нужны для роста волосяных фолликулов. В то же время трихолог предостерегла от чрезмерной яичной «диеты» – неумеренное потребление яиц приводит к повышению уровня холестерина в крови.

Кроме того, медик отметила пользу для волос авокадо, орехов и креветок. В этих продуктах есть витамины E, B, D и жирные кислоты, уточнила она. Вдобавок Модычева посоветовала регулярно есть фасоль, в которой присутствуют много фолиевой кислоты, цинка, биотина и железа.

В заключение косметолог порекомендовала включить в ежедневный рацион мясо, например, баранину, крольчатину, говядину и рыбу жирных сортов. Данные продукты благоприятно влияют на состояние волос за счет содержания Омеги-3 и Омеги-6, а также антиоксидантов, повышающих плотность прядей.

фото: wday.ru

Картина дня

наверх