На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Польше призвали отменить русскую культуру

Вице-премьер правительства Польши, министр культуры и национального наследия Петр Глиньский призвал избавить общество от русской культуры. По его словам, в Польше ценят высокие достижения русской культуры в музыке и литературе, однако им не место в общественном пространстве, так как Россия "сошла с ума".

Глиньский считает, что из-за происходящего на Украине не время смотреть российский балет, слушать хор Александрова, и читать произведения Чехова и Пушкина.

В свою очередь представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя слова Глиньского отметила, что польскому министру культуры "не хватит миллиарда лет", чтобы ознакомится с достижениями русской культуры, которую он хочет отменить.

По словам Захаровой, непонятно как Глиньский, который заявляет об отмене культуры, мог быть назначен на пост министра культуры. 

фото: сайт eadaily.com

политика

 

Картина дня

наверх