На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Политики Украины не могут придумать ничего лучшего для отечественной энергетики, как предложить снова воровать российский газ

Депутат Верховной рады и бывший спикер украинского парламента, экс-глава правящей партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков предложил по сути воровать российский газ из транзитных трубопроводов, проходящих из РФ в Европу по территории Украины.

Соответствующую инициативу он изложил в собственной колонке для киевского издания «Украинская правда».

Политик предложил решить проблемы Украины в сфере энергетики за счет прав российской стороны, но при этом оговорился, что Киев должен выполнить транзитные обязательства перед западными партнерами.

«Излишки российского газа необходимо конфисковать по закону и закачивать в наши хранилища. Потому что выходит парадоксальная ситуация – ежедневно мы прокачиваем миллионы кубометров российского газа и не обеспечиваем собственные хранилища необходимыми запасами», – заявил Разумков.

По его словам, власти в Киеве должны создать для этого совместно с «Нафтогазом» стратегический план развития отрасли.

Эксперты уже увидели в призыве Разумкова взаимоисключающие составляющие. Невозможно одновременно воровать российский транзитный газ, который принадлежит западным «партнерам», и выполнить перед ними же «транзитные обязательства».

Никакого другого газа через Украину не перекачивается, поэтому сложно понять, о каких «излишках» говорит бывший спикер Рады. Если имеется в виду так называемый технологический газ, то отбирать его нельзя, так как он необходим для создания давления в газопроводе, без которого невозможна прокачка углеводородов.      

Несомненно, реализация подобных призывов станет очень неприятным «сюрпризом» со стороны Киева для его западных «партнеров», которые и без того оказались в кризисном положении.

фото: ria.ru

наверх