На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Комментарий Сноудена по поводу смерти Макафи

После смерти в тюрьме Барселоны Джона Макафи, родоначальника антивируса McAfee, бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден предполагает, что Джулиана Ассанжа, основателя ресурса WikiLeaks, может постигнуть та же участь.
По неподтвержденным данным, Макафи совершил самоубийство, после новости об одобрении его экстрадиции.
Он был арестован в Испании в 2020 году по запросу США. Макафи обвинялся в неуплате налогов и манипуляциями с криптовалютой, что могло грозить тюремным сроком заключения на 30 лет.
Сноуден считает, что это произошло из-за несовершенства правовой системы. По его мнению судебная система несправедлива а тюремное заключение настолько строго, что обвиняемые предпочтут смерть, нежели повиноваться системе наказания.
Он также отметил, что Европа не должна экстрадировать тех, кого обвиняют в ненасильственных правонарушениях. Сноуден предлагает ввести запрет на экстрадицию и предоставить отсрочку выплаты долгов до преобразования системы.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх