На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Спустя 20 лет Афганистан снова станет "Исламским Эмиратом "

Только что захватившие власть в Афганистане талибы собираются уже в ближайшее время провозгласить создание в этой стране «Исламского Эмирата Афганистан».

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на неназванного представителя запрещенного в России исламистского военно-политического движения, официальное заявление об этом прозвучит в скором времени из резиденции бывшего главы Афганистана Ашрафа Гани, который 15 августа после отречения от власти покинул страну и улетел за границу.

Отметим, что именно такое официальное название имело афганское государство в 1996-2001 годах, когда «Талибан» находился у власти в стране.

Между тем, стремясь увеличить шансы на признание нового государства в мире, талибы пообещали, что новое афганское правительство будет инклюзивным, и в него войдут не только представители этого движения. Такое обнадеживающее заявление в интервью телеканалу CNN сделал представитель политического офиса «Талибана» в Катаре Сухейль Шахин.

Талибский спикер, тем не менее, считает пока преждевременным озвучивать имена чиновников прежнего правительства Афганистана, которые могут войти в новое руководство. При этом он отметил, что его политдвижение не против, чтобы у власти в стране оказались «некоторые хорошо известные деятели».

Что касается военнослужащих и сотрудников полиции прежнего режима, то Шахин заверил – все люди в погонах, кто сложит оружие и перейдет на сторону талибов, будут прощены с гарантиями их личной безопасности.

фото: russian.rt

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх