На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Учения нон-стоп: отныне китайская армия и флот всегда будут совсем рядом с побережьем Тайваня

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) будет регулярно проводить учения в Тайваньском проливе. Об этом 7 августа сообщило Центральное телевидение КНР.

«Отныне корабли и самолеты НОАК будут регулярно проводить учения к востоку от так называемой серединной линии Тайваньского пролива», – сообщает сайт телеканала.

Руководство Тайваня тут же отреагировало. Премьер-министр страны Су Чжэньчан обратился к Пекину и попросил перестать подрывать мир в регионе.

«Китай должен прекратить использовать свою военную мощь для того, чтобы повсюду демонстрировать свои мускулы, подрывая региональный мир», – цитирует РИА Новости тайваньского премьера.

Одновременно Центральное информагентство Тайваня со ссылкой на источник в Минобороны сообщило, что армия Тайваня в ответ на маневры ВС Китая 9 и 11 августа проведет учения с артиллерийскими боевыми стрельбами в южном уезде Пиндун. Как сообщает ТАСС, в учения будут применяться самоходные гаубицы и минометы.

Кроме того, 5 сентября тайваньская армия планирует свои ежегодные учения также в Пиндуне с участием снайперов, сил спецназа, общевойсковых батальонов, бронемашин «Дымчатый леопард» и минометов.

Напомним, что Народно-освободительная армия Китая 4 августа приступила к масштабным учениям с боевыми стрельбами в шести зонах акватории вокруг Тайваня после завершения визита на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх