На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Крушение Ми-8 на Камчатке: спаслись сидевшие в хвосте вертолета

Судьба восьми из 16 человек, находившихся утром 12 августа на борту вертолета Ми-8, упавшего в Курильское озеро (Кроноцкий заповедник, Камчатка), на данный момент не известна. 

Большинству спасенных, по информации регионального Минздрава, ничто не угрожает, четверо выживших даже отказались от госпитализации. Однако двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Вертолет авиакомпании «Витязь-Аэро» (борт RA 24744) в 9:25 утра по местному времени вылетел в сторону Курильского озера – одной из самых известных природных достопримечательностей Камчатки – с 13 туристами из Москвы и Санкт-Петербурга. Через некоторое время машина в условиях сильного тумана попыталась совершить вынужденную посадку, но вместе с людьми упала в озеро примерно в 700 метрах от берега, неподалеку от острова Сердце Алаида. 

Сейчас обломки Ми-8 лежат на глубине 137 метров. Местным спасателям пришлось обратиться за помощью к военным водолазам, так как у гражданских нет соответствующего оборудования для работы на такой глубине.

По свидетельству выживших пассажиров злосчастного «борта», до самого момента падения полет проходил нормально, не было никаких предупреждений об опасности. Когда в условиях густого тумана машина в момент снижения неожиданно для всех ударилась о водную гладь, резко наклонилась вперед и стала быстро тонуть. 

Спастись удалось преимущественно тем, кто сидел в хвосте летательного аппарата – от сильного удара открылась задняя рампа вертолета, что помогло пассажирам быстро всплыть на поверхность.

фото: russian.rt.com

Картина дня

наверх