На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В МИД Белоруссии назвали смехотворными заявления Запада об агрессии против Украины

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время беседы с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявил о смехотворности высказываний в адрес Минска, в которых утверждается, что Украине угрожает якобы исходящая с территории Белоруссии агрессия. Об этом сообщил пресс-секретарь белорусского МИДа Анатолий Глаз.

Глаз заявил, что проведение плановых учений на территории Белоруссии, которые вызвали на Западе "настоящую истерию", являются ответом на усиление напряженности вблизи белорусских границ.

По его словам, Вашингтон "однобоко" проинформировал о содержании прошедших переговоров с Донфрид по поводу проведения учений в Белоруссии. Глаз отметил, что Минск не удивлен подобными действиями американцев.

Представитель белорусского ведомства подчеркнул, что "измышления" американской стороны, заявляющей о военной агрессии с территории Беларуссии, которая якобы нацелена на Украину, основаны на ложных посылах, не соответствуют реальности и выглядят смехотворно. 

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила об эскалационном эффекте, вызванном российско-белорусскими учениями.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх