На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Украинские беженцы бегут домой от надвигающегося голода в Европе

Украинские беженцы, прибывшие в Испанию, вынуждены возвращаться на родину из-за экономических проблем. Об этом сообщает газета L’Indépendant.

Как отмечает издание, в Испанию прибыли около 125 тысяч украинцев, при этом адаптация «иногда» может оказываться «сложной задачей».

«Ведь по ту сторону Пиренеев многие украинские беженцы предпочитают возвращаться домой. Виной тому низкая заработная плата и стоимость жизни, которая, по их словам, слишком высока», - пишет газета.

Так, в Гранаде около 100 семей украинцев планируют отъезд на родину по экономическим причинам.

«Они голодают. Администрация, похоже, не обращает внимания на тяжелое положение этих семей беженцев», – приводит L’Indépendant заявление Фонда Падрины, помогающего более чем 1800 семьям.

Сложности с содержанием украинских переселенцев возникают не только на родине, но и в странах Европы. Так, глава ассоциации Accueil Familles du Monde Клодин Шарьера заявила, что найти французскую семью, которая согласилась бы разместить у себя беженцев, становится все сложнее из-за растущих трат и отсутствия финансовой поддержки от государства. В Италии, по словам беженцев, их выгоняют из мест проживания.

По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, по состоянию на 9 августа более 10,5 млн человек пересекли границы Украины с 24 февраля.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх