На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Явка с повинной: Меркель призналась, что фактически обманула россиян с Минскими соглашениями

Признание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель в интервью Die Zeit в том, что Минские соглашения были подписаны для предоставления украинской стороне времени на подготовку к военному противостоянию с РФ, – заявка на трибунал. Так считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«То, что сказала Меркель в своем интервью, – это и есть свидетельство человека, который прямо заявил о том, что всё, что было сделано в 2014–2015 годах, имело одну цель: отвести взгляды мирового сообщества от реальных проблем, потянуть время, накачать киевский режим вооружениями и привести дело к большому конфликту», – подчеркнула Захарова в ходе брифинга, 8 декабря.

7 декабря Меркель сказала в интервью для газеты Die Zeit, что Минские соглашения подписывались для того, чтобы дать Украине время и помочь ей стать сильнее.

14 октября бывший глава кабмина РФ Сергей Степашин раскрыл роль Меркель в Минских соглашениях, указав на то, что она подтолкнула Путина к их подписанию. Бывший премьер-министр отметил, что впоследствии президент России стал «более жестким» к западным коллегам.

Напомним, Минские соглашения были подписаны в 2014–2015 годах между представителями Украины, РФ и ОБСЕ. В них указывались основные меры для урегулирования ситуации в ЛНР и ДНР.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх