На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Врач заявила о вреде чрезмерного употребления чеснока и лимона при COVID-19

Иммунолог-аллерголог Надежда Логина рассказала, что употребление чеснока и лимона укрепляет иммунную систему и помогает уменьшить риск заболевания простудой, однако во время болезни коронавирусом их чрезмерное употребление может нанести вред организму.

Логина пояснила, что если есть много лимона и чеснока, то можно заработать гастрит. Она также добавила, что научного подтверждения эффективности данных продуктов в укреплении иммунитета нет.

Логина упомянула исследования, согласно которым биологически активные вещества, фитонциды, содержащиеся в растениях, при проведении ингаляции или употребления внутрь, могут повысить защитные функции слизистых оболочек, а также имеют бактерицидные свойства. Специалист подчеркнула, что бактерицидное действие не является повышением иммунитета.

По словам иммунолога, сбалансированное питание является залогом здоровой иммунной системы и организма человека в целом. Логина уточнила, что необходимо принимать витамины и микроэлементы, есть белковую пищу, а также употреблять продукты содержащие животные и растительные жиры.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх