На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названа дата выпуска полностью отечественного «Москвича»

Автомобиль из российских компонентов и на отечественной платформе будет произведен заводом «Москвич» через три года. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«У нас есть поручение мэра Москвы Сергея Собянина, чтобы завод «Москвич» через несколько лет выпускал машину из российских компонентов и на российской платформе. Мы над этой задачей вместе с «КамАЗом» работаем, и я уверен, что мы с ней справимся. 2025 год – целевой, когда машина уже должна быть», – заявил Ликсутов.

Он отметил, что на заводе идет серийная сборка, в конце следующего года планируется выход на объем локализации, сопоставимый с заводом «Рено» до его ухода из России.

«Часть кузовных деталей будем делать здесь, будем закупать российскую резину. Каждый год - максимальная локализация компонентов», – подчеркнул заммэра.

Напомним, серийная сборка автомашин на заводе «Москвич» стартовала 23 ноября. Первая модель после возобновления работы завода – кроссовер «Москвич-3». Продажа первых машин начнется в декабре.

фото: interfax-russia.ru

Картина дня

наверх