На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Эксперт дал советы по организации досуга во время длительных каникул

Рекомендации по организации досуга на каникулах дала в беседе с «Мослентой» врач профилактической и восстановительной медицины, геронтолог Елена Кудашкина.

«Новогодние праздники – это часто не только алкоголь и вредная пища, но и сбитый режим, недостаток физической активности, нехватка или избыток сна. Чтобы не навредить здоровью и получить удовольствие от отдыха, надо придерживаться простых правил. Если хотите провести выходные с пользой, следует распланировать свой отпуск так, чтобы оставаться активным днем, спать ночью и регулярно питаться, не превышая свою суточную норму», – сказала специалист.

По ее словам, многие позволяют себе в новогодние праздники гулять до глубокой ночи, а затем отсыпаться до обеда. Но в таком графике человек не только не отдыхает, но и еще больше устает.

Кроме соблюдения режима, важно пить больше воды. Суточная норма составляет 30 мл на 1 кг веса. При этом, если в праздники вы пьете алкоголь, пить простой воды надо еще больше, советует врач.

Не стоит забывать и про физическую активность во время длинных выходных. Зимние каникулы –отличное время для катания на лыжах, коньках, сноуборде, прогулок всей семьей и походов на елки. «Если позволяет погода, поиграйте в снежки или слепите снеговика», – советует Кудашкина.

фото: moslenta.ru

Картина дня

наверх