На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Без безвиза: Евросоюз потребовал от Украины выполнения невыполнимого

В последний день сентября Евросоюз выдвинул в адрес Украины новую рекомендацию, касающуюся порядка осуществления безвизового режима. Еврочиновники потребовали от Киева синхронизировать с ЕС свою национальную визовую политику.
Все это происходит на фоне возросшего беспокойства европейцев, опасающихся нового массового наплыва беженцев из Афганистана и других «неблагонадежных» стран Азии и Африки.

Эксперты украинской «Европейской правды» заметили, что подобная «рекомендация» из Брюсселя поступила впервые за весь период мониторинга Европейским Союзом функционирования безвизового режима с Украиной. При этом издание убеждено, что для Киева выполнение требований ЕС совершенно неприемлемо, так как в случае удовлетворения данного запроса Украина должна будет вводить визы для граждан Турции и других дружественных стран. А это наверняка вызовет ответную реакцию этих стран.

«Однако ЕС не планирует уступать и сейчас обсуждает, что делать с теми странами, которые уклоняются от выполнения требования. При этом Украина здесь «попала под раздачу за компанию»: команда адресована, прежде всего, Сербии, ставшей точкой въезда в Европу граждан азиатских государств, которые затем нелегально направляются в ЕС», – говорится в материале «Европравды».

«Рекомендации» ЕС любопытным образом совпали с инициативой Германии, Франции и Италии обсудить в рабочих группах Евросоюза вопрос, насколько реально заморозить безвизовый режим с ЕС для Украины, Молдавии, Грузии и ряда стран Западных Балкан. Об этом сообщают источники брюссельского Euobserver.

Представленный инициаторами дискуссии внутренний документ Совета ЕС, на который ссылается издание, предлагает рассмотреть возможность вводить визовый режим для указанных государств, если количество мигрантов-нелегалов, следующих в ЕС из этих стран или транзитом через них, возрастет на 50% по сравнению с периодом, который предшествовал введению безвизового режима. То же касается и количества необоснованных запросов на получение убежища в Евросоюзе.

Между тем, в Брюсселе нет недостатка в поводах задуматься о правильности введения безвиза для Украины. Достаточно посмотреть на статистику запросов на получение вида на жительство в ЕС.  

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх