На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

США закрыли аэропорт Кабула для граждан Афганистана

Телекомпания CNN сообщила, что США ограничили доступ в аэропорт Кабула. Теперь американские военные будут пропускать на территорию аэропорта только владельцев грин-карт, граждан США и стран НАТО, а также их ближайших родственников. Жители Афганистана, подавшие прошение на специальную иммиграционную визу в США, не входят в группу лиц, которым разрешен доступ в аэропорт.

Источник CNN сообщил, что талибы работают совместно с военными США, помогая им проверять документы. Телекомпания сообщила, что в аэропорту Кабула, по некоторым оценкам, находятся примерно 20 тысяч человек. Эвакуация людей из Афганистана будет проходить до 31 августа.

Официальный представитель катарского политического офиса движения "Талибан" Мохаммад Сохаил Шахин заявил, что если американские военные, после истечения сроков эвакуации, продолжат свое присутствие на афганской территории, то это будет расцениваться как продолжение оккупации.

В течение суток в Кабул должны прилететь 33 военных самолета США C-17, каждый из которых может забрать 400 человек. 

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх