На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал письменный ответ США по гарантиям безопасности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя получение Москвой письменного ответа США по гарантиям безопасности, заявил, что руководство страны не спешит делать заключение.

По словам Пескова, переданные американской стороной "бумаги" находятся в распоряжении президента РФ Владимира Путина. Кроме того правительству требуется время на анализ полученного ответа, поэтому в Кремле не спешат с заключением. Песков также отметил просьбу США и Евросоюза не публиковать их ответ по гарантиям безопасности. При этом он заявил, что содержание письменного ответа "и так всем известно", поэтому нет смысла в его публикации.

Пресс-секретарь заявил о перспективе продолжения диалога с США по гарантиям безопасности, даже несмотря на то, что Вашингтон и НАТО не продемонстрировали готовность учитывать озабоченность России по ряду вопросов.

Песков заявил, что перспективы продолжения переговоров существуют, тем более, что обсуждение вопроса гарантий безопасности в интересах как США, так и России, даже учитывая серьезные расхождения во мнениях.

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что вопрос о размещении ракет средней и меньшей дальности (РСМД) нельзя рассматривать в отрыве от гарантий безопасности. По словам Пескова, обсуждение данного вопроса вне темы гарантий безопасности возможно, однако такой формат переговоров вряд ли жизнеспособен. 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх