На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Аргентине обнаружили останки одного из самых свирепых хищников

Новый вид из когда-либо живших на Земле свирепых хищников описали аргентинские палеонтологи, информируют аргентинские источники со ссылкой на публикацию в Scientific Reports. Открытие было сделано на основе окаменелостей, которые были обнаружены в провинции Санта-Крус.

Описанный учеными ящер представлял собой десятиметровое чудовище с мощным хвостом и когтями на лапах, длиной до 35 сантиметров. Весили такое мегарапторы около пяти тонн, что примерно в два раза тяжелее, чем средний носорог. Жили такие хищники примерно 70 миллионов лет назад. Между тем, китайские ученые пояснили странное поведение пауков после спаривания.

фото: freemalaysiatoday.com

Картина дня

наверх