На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Министр обороны РФ Сергей Шойгу накажет своих генералов за почетный караул на свадьбе четы Романовых

Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился разобраться и привлечь к дисциплинарной ответственности высокопоставленных командиров Западного военного округа, разрешивших использовать военнослужащих в качестве почетного караула во время церемонии венчания в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга потомка Императорского дома Романовых великого князя Георгия Романова и итальянской гражданки Ребекки Беттарини.

«По поручению министра обороны РФ ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение нормативных актов и уставных документов, регулирующих назначение почетного караула», – заявил источник EADaily в российском минобороны.

Напомним, венчание августейшего потомка и итальянки прошло в Санкт-Петербурге 1 октября. За год до этого события католичка Ребекка Беттарини приняла в Петропавловском соборе православие, получив новое имя – Виктория.

Венчание в одном из главных православных храмов России вызвало в обществе неоднозначную реакцию. Критики, в частности, указывали на многочисленные нарушения законов и правил, принятых в Российской Федерации для всех, а не только для царственных, граждан государства.

Кстати, президент России Владимир Путин лично так и не поздравил молодоженов.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх