На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Мнение российского биолога о новом вирусе NiV

Евгений Абизов, биолог Российской академии естественных наук, поделился своими мыслями по поводу нового вируса NiV, он же Nipah, найденного в Индии у летучих мышей и может быть заразен для людей.
С его слов, данный вирус, вероятнее всего, перейдет к человеку через слюну животных попадающую на фруктовые плоды.
Однако заметил, что если слюна содержится на фрукте, то это будет заметно по внешнему виду плода. Такой фрукт вряд ли захотят употребить в пищу люди.
Абизов заявил, что вирус NiV сможет принять массовый оборот заражения только в том случае, если его умение быстро заражать людей такое же как у COVID-19.
Биолог отметил связь вируса Nipah с сообщениями о том, что в Ухане первый человек заразившийся коронавирусом контактировал с летучей мышью.
Абизов сказал, что если NiV будет также заразен, как и COVID-19, то вполне может начаться новая эпидемия.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх