На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Российский МИД определился с безопасными для туристов странами Балканского полуострова

МИД России призвал туристов выбирать для безопасных поездок на Балканский полуостров Турцию, Сербию или Боснию и Герцеговину (БиГ). Об этом в интервью ТАСС заявил директор Четвертого Европейского департамента российского дипведомства Юрий Пилипсон.

Он напомнил, что большинство балканских стран включено правительством РФ в перечень недружественных. По этой причине дипломат призвал туристов подходить к выбору направления для отдыха «трезво и взыскательно».

«Не видим противопоказаний для посещения стран региона, не вошедших в упомянутый список, – Турции, Сербии, Боснии и Герцеговины. Конечно, и тут известная осмотрительность не повредит», – назвал безопасные для россиян балканские направления Пилипсон.

Также представитель МИД РФ посоветовал путешественникам перед поездкой «учитывать полезные советы на сайтах МИД России, Департамента Ситуационно-кризисного центра, консульского информационного портала, Ростуризма». Кроме того, Пилипсон рекомендовал заранее скачать мобильное приложение «Зарубежный помощник» и записать адреса и контактные телефоны российских загранучреждений.

фото: news.ru

Картина дня

наверх