Российские военные в ходе освобождения Авдеевки захватили наиболее современную версию немецкого танка Leopard 2A6. Об этом сообщает газета Bild.
«В воскресенье российские военнослужащие опубликовали фотографии поврежденного основного боевого танка Leopard 2A6. Это первый из 18 танков Leopard 2, поставленных из Германии, который смогла захватить Россия.
По информации Bild, фотография подлинная», – сообщает издание.По данным газеты, снимок, предположительно, сделан в северной части Авдеевки в 900 м к югу от села Степовое. Отмечается, что украинское командование ввело танк в бой 30 октября, однако машину подбили на следующий день, экипажу танка удалось спастись.
Таким образом, как указала Bild, в распоряжении украинской армии осталось 17 немецких танков, примерно половина из которых постоянно находится на ремонте в Литве.
фото: iz.ru
Свежие комментарии