На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Журнал The Spectator: президент России наглядно показал, что Запад стал пережитком истории

Британский журнал The Spectator отмечает "огромный" успех президента России Владимира Путина, который за последние несколько недель своими решениями сумел продемонстрировать всему миру несостоятельность Запада.

Как пишет издание, Путину удалось выявить, что Запад не желает воевать с Россией, которая пытается защитить свой суверенитет, находящийся под угрозой. Кроме того российский лидер своими действиями показал неспособность западных страны выработать общую позицию по вопросу антироссийских санкций. The Spectator отмечает, что впервые в истории НАТО выглядит жалкой организацией, а правительства западных стран расходятся в оценках по поводу военной угрозы с Востока.

В издании напомнили, как президент США Джо Байден угрожал ввести санкции в случае вторжения России на Украину, а канцлер ФРГ Олаф Шольц поддержал их. Однако при этом экономика Германии нуждается в поставках газа из России, который оплачивается посредством системой банковских расчетов SWIFT. Таким образом угрозы Запада отключить Россию от SWIFT так и останутся угрозами, пока немецкая экономика зависима от российского газа. Кроме того США и ФРГ не смогли договориться по вопросу действий в отношении российского газопровода "Северный поток - 2", упустив возможность противостоять России "единым фронтом".

Журналисты издания назвали Запад "несостоятельной теорией", пережившей историю. Они также отметили, что после распада СССР Россия стала капиталистической страной, что усложнило отношения с соседями. Распад Советского Союза ознаменовал эпоху, когда мир прекратил делиться на Восток и Запад. Теперь Россия имеет разный уровень экономического и политического взаимодействия как со странами Европы, так и странами Северной Америки.

Пока на Западе заняты спорами из-за России, Путин демонстрирует главные преимущества — армию и дипломатию. Таким образом Россия может воспользоваться уязвимостью западных стран, которые проявились на фоне политической шумихи вокруг Украины.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх