На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Захарова назвала причины ухудшения отношений между Россией и Западом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявило, что причиной ухудшения отношений между Россией и Западом стало игнорирование интересов безопасности Москвы на протяжении долгого времени.

По словам Захаровой, США и Европа последовательно разрушали механизмы контроля над вооружениями, которые создавались целыми поколениями путем переговоров. Именно поэтому сегодня напряженность в отношениях между странами достигла "недопустимого уровня".

Дипломат отметила, что диалог о неделимости европейской безопасности и правилах мирного сосуществования должен основываться на принципах уважения интересов всех ключевых государств в рамках законов всех стран.
Захарова заявила, что однополярный мир прекратил свое существование задолго до начала обострения ситуации вокруг Украины и сегодня происходит трансформация старого миропорядка.

Она отметила, что в Азии, Африке, Латинской Америке, на Ближнем Востоке есть центры силы, которые способны формировать глобальную повестку, отстаивая свои интересы на пути собственного развития.

Однако такая ситуация не устраивает США и их западных союзников, которые не желая утратить привилегированное положение на мировой арене, пытаются противостоять процессу демократизации международных отношений, считает представитель МИД РФ.

Ранее агентство "РИА Новости" со ссылкой на дипломатический источник сообщило, что правительство США посредством введения и усиления санкций против России налаживает механизм по сдерживанию Китая.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх