На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...
  • Татьяна Новикова
    Господи! Хоть бы он этот до конца дотянул! А то у этого самовлюбленного индюка, мозгов тоже не много, болтает вся...Три срока президе...

Окунуться в лето - уже в мае: названы лучшие безвизовые туры для российских туристов

В 2024 году россияне без предварительного оформления визы могут въехать в 119 стран мира. В АТОР составили «горячую десятку» безвизовых зарубежных направлений на майские праздники.

Первое место заняла Турция. В следующем месяце прямые рейсы в Стамбул, Анталью, Даламан и Бодрум будут осуществляться из всех крупных городов России, напомнили туроператоры.

Находиться в стране без визы россияне могут до 60 дней. Поездка с пакетом «все включено» на 7 ночей обойдется от 87 тыс. рублей за двоих.

«В мае в Турции нет изнуряющей жары, так что пляжный отдых можно спокойно совместить с экскурсионным. К тому же в апреле после реновации открывается большинство пляжных отелей», — отметили в Coral Travel.

Вторым по числу бронирований на май стал Египет. Виза оформляется по прибытии в страну и обойдется всего в 25 долларов. Цены на недельные туры стартуют от 121 тыс. рублей за двух человек.

Также без визы до 90 дней граждане РФ могут находиться в ОАЭ. Среди преимуществ поездки в Эмираты в мае туроператоры выделяют недолгий перелет, большой выбор вариантов авиаперевозки, широкие возможности для шоппинга, экскурсий и развлечений. Тур обойдется минимум в 99 тыс. рублей на двоих.

В реальное лето позволит погрузиться тур на Кубу. Температура воздуха в мае там поднимается до +30°С, температура воды +25-26°С. Кроме того, в стране принимают российские карты «Мир». Стоимость туров по направлению начинается от 228 тыс. рублей (2 человека, 7 ночей).

фото: gazeta.ru

наверх