На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Специалист рассказал как правильно интерпретировать показания пульсоксиметра

Пульмонолог, терапевт, профессор РНИМУ имени Н.И. Пирогова Александр Карабиненко рассказал о важности правильной трактовки показаний при самостоятельном использовании пульсоксиметра - прибора, позволяющего измерять насыщение кислородом крови.

По словам Карабиненко, данный прибор необходимая вещь в доме для наблюдения за состоянием здоровья человека особенно во время коронавирусной пандемии, но при этом важно знать, какие показания считать за норму.

Профессор рассказал, что частота дыхания в номе должна составлять до 20 раз в минуту, а свыше нормы считается отдышкой. По его словам, нормальные показания пульсоксиметра находятся в пределах от 94 до 99 %. При этом профессор отметил, что пограничное состояние, при котором дыхательные системы находятся в напряжении, находится в пределах от 94 до 92%.

Специалист подчеркнул, что в данной ситуации бить тревогу преждевременно. Карабиненко пояснил, что обратить внимание стоит в том случае, когда показания прибора опустятся ниже 90%.

Он также сообщил, что если человек не сможет самостоятельно интерпретировать полученные данные от прибора, ему необходимо проконсультироваться с лечащим врачом или компетентным специалистом. Кроме того профессор отметил, что иногда люди паникуют при отклонении показаний пульсоксиметра от нормы при самостоятельном использовании прибора. В таки случаях он рекомендует также обращаться к специалистам.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили о новых симптомах при коронавирусе.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх