На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Белоруссия и Евросоюз обсудили проблему нелегальной миграции

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей и глава евродипломатии Жозеп Боррель 14 ноября в телефонном режиме обговорили ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе.

В ходе разговора Макей рассказал о предпринятых белорусским правительство мерах для сокращения потока беженцев из ближневосточных стран и Африки. Он также сообщил о гуманитарной помощи, которую Белоруссия предоставляет находящимся на границе мигрантам.

Обе стороны в телефонном разговоре отметили заинтересованность в быстром разрешении миграционного кризиса.

Глава МИД Белоруссии подчеркнул, что правительство страны ожидает от Европы диалога, который будет построен по принципам равноправия и взаимоуважения. Кроме того Макей заявил, что санкционные меры в отношении Белоруссии не помогут наладить диалог властей страны с Евросоюзом и решить проблему с нелегальными мигрантами.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх