На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Американский журналист уличил Запад в откровенной лжи о России

Американское издание The Nation выпустило статью журналиста Дэвида Бромвича, в которой автор назвал слишком очевидными попытки информагентств США очернить Россию, используя ситуацию на Украине, что замечают даже рядовые американцы.

По его словам, информация по данной тематике очень распространена, а ее публикация происходит даже несмотря на большое количество фактических ошибок. В качестве примера Бромвич привел опубликованную в газете The New York Times январскую статью, в которой говориться о том, что Россия якобы виновна в создании кризисной обстановки в области безопасности. Как пишет автор статьи, Россия якобы окружила Украину с трех сторон, чем вызвала кризис безопасности.

Бромвич отметил, что при этом The New York Times не пишет о том, как НАТО "приперло Россию к стенке", а лишь обвиняет во всем Москву. По его словам, таким образом издание осознанно вводит читателей в заблуждение.

Кроме того журналист отметил, что The New York Times, прогнозируя и заявляя о чём-либо, практически не ссылается на авторитетные источники. Бромвич назвал "провокационным домыслом" выдаваемую за факт информацию о переброске ядерного оружия в места, расположенные вблизи побережья США.

Также Бромвич отметил, что полюбившееся на Западе утверждение о якобы желании России распространить свое влияние на страны бывшего СССР является ложным. Журналист отметил, что якобы желаемая Москвой зона влияния охватывает Венгрию, Польшу, Чехословакию, Болгарию, Румынию, Латвию, Эстонию и Литву, которые сегодня являются членами НАТО. Бромвич заявил, что Россия даже не пытается оказать на эти страны давление с целью заставить их разорвать отношения с Западом и привести к власти марионеточное правительство по советскому образцу.

Ранее издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс выразил мнение, что прямое военное столкновение России и Украины возможно только в том случае, если Киев решиться напасть на Москву.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх