На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Российские авиакомпании возобновляют регулярные полеты на египетские курорты Шарм-эш-Шейх и Хургаду

С 9 августа, после почти шестилетнего перерыва, вызванного трагическими событиями, российские авиакомпании возобновляют рейсы своих лайнеров в направлении популярнейших египетских курортов на Красном море – Шарм-эш-Шейха и Хургады.

Регулярное авиасообщение со «страной пирамид» оборвалось в 2015 году, когда в результате теракта над Синайским полуостровом (Египет) потерпел катастрофу Airbus A321 российской авиакомпании. В 2018 году были возобновлены полеты в столицу страны Каир. 

Потом были вынужденные антиковидные ограничения, и вот российские самолеты снова будут перевозить отдыхающих в эти любимые гражданами бывшего СССР туристические центры. Разрешение было дано после того, как российские уполномоченные специалисты подтвердили достаточный уровень безопасности в египетских аэропортах.   

В оба города-курорта каждую неделю из РФ будут оправляться по пять авиалайнеров. Допуск к работе на востребованных маршрутах получили пока десять российских авиаперевозчиков.

Отметим, что одновременно с возобновлением полетов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, Россия с 9 августа возобновляет воздушное сообщение с Доминиканской Республикой, Бахрейном и Молдовой. Полеты в эти страны были прерваны из-за ограничений, связанных с глобальной эпидемией коронавируса.

фото: lenta.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх