На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Посол Великобритании рассказала, как Украина сможет избавиться от российского газа

Посол Великобритании в Киеве Мелинда Симмонс назвала способ, при котором Украина сможет стать энергонезависимым от России государством.

Она выразила мнение, что Запад должен привлечь инвестиции для развития зеленой энергетики в стране. Симмонс обеспокоена постройкой российского газопровода "Северный поток - 2", который, по ее словам, ослабляет Украину как транзитную страну. Дипломат отметила, что благодаря инвестициям, в будущем Украина может превратиться в поставщика или транзитёра "зеленого водорода".

Симмонс также заявила, что правительство Великобритании, "учитывая обстоятельства", скорее всего не будет применять санкционные меры в отношении "Северного потока - 2".

По оценкам Международного валютного фонда, Украина потеряет миллиарды долларов, когда российский газопровод будет введен в эксплуатацию. Отмечается, что транзит российского газа приносил Украине в течении последних пяти лет около 2,5 миллиарда долларов. При этом в 2021 году доход от данной деятельности снизился на 40%. Понятно, что после запуска "Северного потока - 2" Россия сведет к минимуму использование украинской трубы для поставок газа в Европу. В МВФ считают, что при таком сценарии Украина будет получать около 1,2 миллиарда долларов в год из-за чего энергобезопасность страны станет более уязвимой.

Ранее аналитик Маркет Лайн выразил мнение, что страны Запада хоть и продолжают вести антироссийскую политику, однако в действительности им нужна Россия в качестве партнера и спасителя от кризиса в энергетической сфере.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх