На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В НАТО скоро появится новый генеральный секретарь - названы пять кандидатур

Новые выборы главного натовского чиновника подтверждают мнение, согласно которому генеральный секретарь Североатлантического альянса – фигура чисто номинальная, но вполне почетная. Поэтому она как нельзя лучше подходит для отставленных со своих постов бывших лидеров западных государств.

Как сообщает DPA, в этом году кандидатами на пост нового генсека НАТО рассматриваются экс-премьер Великобритании Тереза Мэй, уходящие скоро в отставку премьер Нидерландов Марк Рютте, президент Румынии Клаус Йоханнис, премьер Эстонии Кая Каллас, а также бывший верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

По данным немецкого агентства, кто-то из них может стать преемником Йенса Столтенберга, который, в свою очередь, уже назначен на пост главы Центробанка Норвегии. Он приступит к новой работе сразу же после истечения срока его мандата в НАТО.

Столтенберг — бывший премьер-министр Норвегии (в 2000—2001 и 2005−2013 годах), занимает пост генсека НАТО с октября 2014 года. В декабре 2021 года Reuters сообщило, что глава Североатлантического альянса подал заявку в качестве кандидата на пост главы норвежского Нацбанка.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх