На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Заблокированное в Нидерландах «скифское золото» еще может вернуться домой в Крым - голландский адвокат

Скифское золото еще может вернуться в музеи Крыма по итогам рассмотрения кассационной жалобы, поданной в Верховный суд Нидерландов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на голландского адвоката Михеля ван Леувена.

Ван Леувен ранее представлял интересы учреждений культуры. «Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Были дела, в том числе и в моей практике, когда одна сторона выигрывала в первичной инстанции и апелляцию, генеральный прокурор выносил заключение в пользу этой же стороны, а в конечном счете дело выигрывала другая сторона», – пояснил адвокат.

В коллекции, которая с 2014 года остается в Нидерландах, находятся почти 2 тыс. уникальных артефактов, принадлежащих крымским музеям. Коллекция была вывезена на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года, еще до того, как Крым был присоединен к России. В августе 2014 года музей в Нидерландах решил не передавать экспонаты ни Украине, ни Крыму до решения компетентного судьи или соглашения между сторонами.

26 октября 2021 года Апелляционный суд в столице Нидерландов санкционировал передачу «скифского золота» Украине. В ответ музеи Крыма в январе 2022 года направили в нидерландский Верховный суд кассационную жалобу. По делу начат административный процесс.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх